Жизнь в Турции

Чем интересен район Шишли

Район Шишли расположен в европейской части Стамбула и имеет  очень хорошее месторасположение. Район начинается с моста «Босфор» и граничит с популярными районами, такими как Бешикташ и Бейоглу.

В этом районе проживают в основном люди со среднем достатком, но цены на аренду жилья растут с каждым днем. Сам район выполнен в современном стиле, очень много новых высоток и жилых домов. Тут находятся одни из самых популярных торговых центров: Джевахир и Зорлу. Если вы ищете какой торговый центр посетить, то советуем заглянуть именно в них/ здесь можно найти абсолютно все, что вам нужно. Этот район заполнен офисными зданиями, поэтому многие компании выбирают Шишли для построения бизнеса.

Среди многочисленных новостроек в Шишли расположен небольшой, но очень уютный парк — Маска парк. Здесь часто собираются на встречи с друзьями, устраивают пикники и проводят активный отдых на природе. В парке можно прокатиться на фуникулере с одной стороны на другую и посмотреть на красивый Стамбул.

Для любителей шопинга хорошие новости, в районе Шишли есть  огромная улица, которая начинается с района Таксим и продолжается в Шишли, с большим выбором магазинов на любой кошелек. Здесь можно найти необычную одежду с модными тенденциями: сумки, обувь, аксессуары и много других  разных вещей.

Шишли славятся своим выбором кафе и ресторанов, они здесь на каждом шагу. Рыба, курица, рис, восточные сладости — всё что пожелаете.

Очень часто туристы выбирают этот район, так как здесь есть много интересных отелей по доступным ценам. Часто отели здесь включают в себя спа центры, сауны, хамам, бассейн и тренажерный зал. Поэтому, можно легко придумать чем заняться в плохую погоду.

На самом деле, в районе Шишли не так много интересных исторических мест, но зато здесь можно найти в изобилии театры, кинотеатры и различные галереи. Мы советуем посетить вам Международный Стамбульский выставочный центр Лютфи Кырдар, здесь часто проходят интересные ярмарки, выставки и концерты.

Район Шишли не только район с офисными зданиями, но и полезный район для туристов,  где вы можете насладиться не только шоппингом, но и природой.

Вы можете прочитать эту статью на английском языке: What is interesting about the Sisli area

Anya Yablochkina

Здравствуйте, я Аня, я живу в Стамбуле. Я люблю путешествовать и открывать для себя новые места. Я делюсь своими поездками в этом блоге.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button