Жизнь в Турции

С Новым 2022 годом!

Если вы хотите прочувстовать на себе атмосферу Рождества и Нового года,то настоятельно рекомендуем посетить район Таксим в Стамбуле.Здесь,как в самом туристическом районе Стамбула,можно во всю мощь ощутить приближение Нового года.Район украшает огромное количество очаровательных инсталяций,которые так и привлекают местных жителей и туристов для посещения и конечно же,ни один из них не уходит без памятных фотографий.Во время наступления Нового Года и Рождества,многичесленные кафе и магазины, украшают яркими огнями самую популярную улицу Стамбула Истикляль.Это поистинне очаровывает.На главной площади Таксим вы найдете новогоднюю елку и интересные рождественские декорации.Поверьте,без чудесных фотографий вы не уйдете.

St. Anthony of Padua Church

Для туристов,которые решили отпраздновать Рождество и Новый Год,советуем посетить Католическую церковь Святого Антония Падуанского,которая находится по адресу İstiklal Cd. No:171, 34433.  Можно добраться пешком по улице Истикляль или проехать на историческом трамвае до остановки Галатасарай (Galatasaray). Храм Антуана Падуанского (местные жители называют его Сан Антуан) — самая большая католическая святыня Стамбула. Это место привлекает людей не только верующих, но также еретиков, заблудших и вероотступников. Вход в костел свободный, главное — не мешать службе и верующим. Храм уютно спрятан в глубине небольшого дворика, образованного двумя оригинальными домами. Дома и храм строились практически одновременно, поэтому архитектор Джулио Монджери спроектировал здания в едином стиле венецианской неоготики.  Снаружи церкви,во внутренеем дворике,можно сфотографироваться с новогодней елкой.На католическое рождество,весь внутренеей дворик охватывает рождественская ярмарка,на которой вы можете приобрести подарки близким и друзьям,купить сувениры хенд мейд,новогодние гирлянды,а так же выпить чашечку горячего вина,если замерзли.Пройдя внутрь храма,вы несомненно очаруетесь его красотой и величием.Вы можете помолиться,послушать церковное пение,приобрести свечи(их стоимость всего лишь 2 лиры),приобрести книги на турецком языке за символическую плату и просто насладиться атмосферой.Внутри храма,вы увидите несколько инсталяций,на которых можно наблюдать Рождение Христа.Поверьте на слово,это то,на что стоит обратить свое внимание.

Happy New Year

Время работы Храма: будние дни: 08:00 — 19:30

суббота: 09:00 — 18:30

воскресенье: 07:00 — 19:30

Если вы еще не определились,что следует посетить на Новый Год в Стамбуле,однозначно советуем Галатский мост. Он соединяет старую и новую части города, проходит через Золотой рог. На первом этаже располагаются кафе и рыбные рестораны, где можно вкусно поесть и потанцевать. А когда время подходит к 12 часам, люди поднимаются наверх, чтобы посмотреть фейерверк, который отсюда очень хорошо видно.

Turkish Books

Главную ночь года можно провести на корабле, курсирующем по Босфору. Выбравшие этот вариант путешественники могут любоваться видами ночного мегаполиса, проводя праздничные часы с обязательным шампанским и угощениями.Во время плавания предлагается развлекательная программа, шампанское, большой выбор блюд турецкой и мировой кухни.

Вы можете прочитать эту статью на английском языке: Happy New Year 2022!

Maria Rybakova

Привет, я Мария, я живу в Стамбуле. Я люблю путешествовать и открывать для себя новые места. Я делюсь своими поездками в этом блоге.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button