Жизнь в Турции

Лучший аквариум Стамбула

В Стамбуле есть два известных аквариума: Turkua Zoo и Флория. Сегодня мы поговорим про аквариум Флория. Его можно назвать современной достопримечательностью Стамбула. Стамбульский аквариум открыл двери своим первым посетителям в 2011 году, и за это небольшое время смог составить достойную конкуренцию аквариуму Turkua Zoo. Он впечатляет своим размером, оформлением и разнообразием обитателей. Благодаря этому он является одним из самых больших и красивых искусственных водоемов мира. Расположен аквариум в торгово-развлекательном центре Aqua Florya, поэтому вы можете объединить два удовольствия сразу. Помимо искусственного водоема комплекс располагает крытой парковкой, открытым амфитеатром с вместимостью 900 человек, многочисленными кафе и зонами отдыха.

Прогулка по аквариуму то напоминает приключения капитана Немо, то невероятную одиссею Робинзона Крузо. Маршрут тянется 1,2 километра, которые состоят из 17-и локаций с разной тематикой водного мира и одним тропическим лесом, отображающими живой мир от Черного моря до Тихого океана.

Чтобы оказаться в тропическом лесу, не надо снаряжать экспедицию, ведь достаточно отправиться в Стамбульский аквариум. На его территории раскинулись практически настоящие амазонские джунгли. Во всяком случае, влажность, температура и его обитатели точно соответствуют оригинальной среде обитания.

Тут есть симпатичные пестрые и крошечные, но весьма ядовитые лягушки; самые маленькие в мире кайманы; ненасытные акулы и зловредные пираньи; опасные анаконды – самые большие змеи в мире; а также диковинные разноцветные рыбки всех мастей и форм.

Флория вполне заслуживает того, чтобы носить звание «Лучший океанариум в Стамбуле», ведь тут не только интересно увидеть обитателей водного мира, собранных с разных уголков планеты, но и получить о них полезные знания.

Ежедневно в определенное время в аквариуме всем посетителям предлагается понаблюдать за кормлением рыб. Например, увидеть, как кормят акул, можно ежедневно в 11:00, кроме понедельника, а на трапезничающего крокодила в тропическом лесу вам разрешат посмотреть во вторник или субботу в 16:00. 

Для любителей экстрима и тем, кто предпочитает не наблюдать, а отдыхать активно, океанариум Стамбула предлагает ряд мероприятий, которые точно запомнятся на всю жизнь. Вы можете заняться дайвингом с акулами, покормить обитателей аквариума, пройти курсы дайвинга, провести трапезу на фоне аквариума, или же провести фотосессию с фотографом. На память о посещении аквариума непременно приобретите тематический сувенир в магазине, расположенном на территории комплекса. 

Стоимость билетов в Istanbul Akvaryum

  • Дети до 2-летнего возраста – вход бесплатный.
  • Для детей до 12 лет, инвалидам, пенсионерам от 65 лет и студентам – 150 лир (требуется соответствующее удостоверение).
  • Билет для взрослых – 180 лир

Билет можно купить онлайн или на сайте.

Время работы океанариума Флориа

Океанариум Флория в Стамбуле принимает посетителей в понедельник-пятницу с 10:00–19:00,  в субботу и воскресенье до 20:00.  Советуем вам посетить аквариум в будний день днем или вечером, в это время меньше всего людей и вы сможете посмотреть все.

Однозначно рекомендуем вам Стамульский аквариум к посещению, вы навсегда запомните этот день. Тут удивительно все – и великолепие мира животных, и человеческие возможности создавать нечто невероятное в черте современного города.

Словами не передать эмоции, которые испытываешь в окружении водной стихии, это надо увидеть самому.

Вы можете прочитать эту статью на английском языке: The Best Aquarium in Istanbul

Anya Yablochkina

Здравствуйте, я Аня, я живу в Стамбуле. Я люблю путешествовать и открывать для себя новые места. Я делюсь своими поездками в этом блоге.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button