Жизнь в Турции

Крупнейший парк в центре Стамбула — Гюльхане

Стамбул не только город архитектуры, но и город потрясающей природы. Здесь на каждом шагу вы можете встретить множество невероятной красоты флоры, которая восхитит вас. Мы рекомендуем посещать не только здания архитектуры, которые имеют историческую значимость, но и уделить внимание паркам, ведь они тоже имеют свою ценность и историю. Если вы устали от суеты Стамбула, позвольте себе расслабиться и отдохнуть несколько часов на природе. Один из самых старейших парков Стамбула — Гюльхане.

Парк Гюльхане восходит к внешним садам Султанского дворца Топкапы. Вы можете сразу заметить парк благодаря пышным воротам. Парк находится в одном из самых туристических районов — Эминеню, поэтому вам не придется ехать далеко. Парк прекрасен в любое время года. К парку прилегает археологический музей, поэтому вы можете провести время с пользой. Так же в парке есть памятник Кемалю Ататюрку и существует такая легенда, что если вы потрогаете его колени, то это принесет вам удачу. Неудивительно, что памятник выглядит устарелым, ведь каждый хочет попытать свое счастье.

Весной в парке проходит всемирно известный фестиваль тюльпанов. В это время парк расцветает и обретает новые краски. В это время сюда приезжают толпы туристов, люди устраивают фотосессии каждый день, ведь запечатлеть такое чудо удается не каждому.

Парк это одна сплошная большая зеленая зона, здесь повсюду фонтанчики, цветочные клумбы, кафе и места для пикника.

Парк Гюльхане это что-то между старой и новой эпохой, с одной стороны вековая история, а с другой парк с современными удобствами.

 

Вы можете прочитать эту статью на английском языке: The largest park in the center of Istanbul is Gulhane

Anya Yablochkina

Здравствуйте, я Аня, я живу в Стамбуле. Я люблю путешествовать и открывать для себя новые места. Я делюсь своими поездками в этом блоге.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button